Вначале педагог Чапаева Марха помогла ребятам наводящими вопросами, а после этого попросила обобщить рассказ (Сколько белочек? Сколько шишек? А теперь скажи о белочках и домиках).

Развивала внимание, речь, игровую деятельность, пространственную ориентировку. Закрепляла умение сравнивать и анализировать.

Формировала навыки работы с раздаточным материалом.

В преддверии «Дня Конституции РФ», 08-09 декабря 2016 г, в нашем детском саду прошли тематические беседы, посвященные этому событию.

Воспитатели средней группы Садулаева Л.Х., и старшей группы ЧапаеваМ.А., провели беседу «Наша Родина-Россия», «Мы граждане России», «Что такое закон». Формировали у детей активную гражданскую позицию, воспитывали чувство патриотизма, долга, гордость за свою страну. Беседа проводилась с элементами игры также использовался наглядный материал.

Дети читали стихи. Рассказывали о символике России.

ИГРА «БОЛЬНИЦА»

Цель:

Развитие социального опыта детей посредством вовлечения их в сюжетно-ролевую игру «Больница»

Воспитатель учила детей сочетать взаимосвязь образа, игрового действия и слова, развивать речевое общение детей в игре (диалогическую речь), пополнять словарь: терапевт, хирург, рецепты.

25.11.2016 г в старшей группе «Ласточки» и средней группы «Зайчата» воспитателями Чапаевой М.А. и Садулаевой Л.Х., Узаровой М.А., было проведено праздничное мероприятие  «Мы дарим нашим мамам улыбки и цветы».  Дети читали стихи, пели песни, танцевали. Мамы соревновались в конкурсе.

Все работы сделаны с любовью и безусловно руками наших деток и воспитателей.

Ребята проявили удивительную фантазию и творчество

Воспитатели старшей и средней группы Чапаева М.А, Акаева М.Ш.

организовали выставку ко Дню защитника Отечества, на которой ребята показали свои рисунки с изображением военной профессии, боевой техники, наземного, воздушного и водного транспорта. Воспитатели подготовили праздничные открытки.

Для пап и дедушек дети старших групп подготовили открытки своими руками.

Хочется отметить, что работы сделаны  эстетически.

Воспитатели старшей и средней группы Чапаева М.А, Акаева М.Ш.

Конкурс «Наряди маму»

Девочки и мальчики поздравляли своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни, танцевали. Родители также были активными участниками программы и проявляли сноровку, быстроту и ловкость, показывая пример своим детям.

Утренник к 8 марта «Мамин праздник» Средняя группа

2 младшая группа

Воспитатели Чапаева М.Ш., Акаева М.Ш., Бачаева З.У., Узарова М.А., прошли 7 марта в старшей, средней и младших группах нашего детского сада утренники, посвящённые первому весеннему празднику 8 марта. Дети с радостью ждали этого дня. Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр и педагогов с чудесным праздником.

24.03.17 г

Мастер – класс «Занимательная математика в жизни дошкольника»

Цель:

Способствовать повышению интереса педагогов к поиску интересных методов и приёмов в работе с детьми по развитию математических представлений.

- Повысить уровень профессионализма воспитателей.

Воспитатель старшей группы Чапаева М.А. знакомила с актуальностью и значимостью темы по ФЭМП.     Воспитатели групп Узарова М.А., Кришкаева Р.В., Бачаева Э.У., Акаева М.Ш., Шабазова М.В., показали игры, которые можно проводить с детьми. Все игры оформлены эстетично в соответствии возрастным особенностям.

В началоНазад12ВперёдВ конец