Обеспечение

О зданиях, строениях, в которых осуществляется образовательная деятельность

Адрес:

364011,ЧР, г. Грозный,  ул. Звеньевая

Назначение:

МБДОУ  № 1 "Родина" г. Грозного.              Обучение и воспитание, умственное и физическое развитие детей, дошкольного возраста. Подготовка к школе.

Дата ввода в эксплуатацию:

11.01.2009г.

Об оборудованных учебных кабинетах

Групповое помещение

Список оборудования

Прихожая, групповая комната, умывальная, туалетная  комната и спальная. Все комнаты оснащены необходимой мебелью(столы, стулья, кровати, магнитные двухсторонние доски, шкафы для игрушек и для одежды детей), а также, имеется прогулочный участок, оборудованный теневым навесом.

Для организации физкультурно-оздоровительной работы охраны и укрепления здоровья существует:

Спортивная площадка: беговая дорожка и спортивные комплексы.

Медицинский кабинет: процедурный кабинет, один изолятор (материал для оказания первой медицинской помощи, лекарства, весы, ростомер, материал по санитарно-просветительской, лечебно-профилактической работе).

Пищеблок (оборудование для приготовления пищи, отвечающее санитарным нормам и требованиям).

Кабинет делопроизводителя:                 документы, папки, журналы, дела воспитанников и работников,1компьютер, принтер, шкафы для документов и одежды, рабочий стол, стулья для делопроизводителя.

Для художественно-эстетической деятельности:

Музыкальный центр, CD диски, костюмы (детские и взрослые)

Методический кабинет:  для работы с педагогами, самообразования (техника: компьютер, принтер, методические пособия, демонстративный материал, методическая литература).

У педагога психолога есть в наличии дидактический материал для работы, диагностические материалы и пособия, наглядный материал, литература по психологии, игровой материал для проведения игротерапии, материал для релаксации, для развития памяти, мышления, мелкой моторики, тактильного восприятия. Работа проводится в методическом кабинете, из-за отсутствия кабинета психолога.

Технические средства обучения:

В МБДОУ № 1 «Родина» г. Грозного имеются:

Электронные образовательные ресурсы:

2 компьютера.

Имеется локальная сеть Интернет.

МБДОУ  № 1" Родина"  г. Грозного  созданы необходимые условия для организации питания воспитанников. В соответствии с муниципальным контрактом по приобретению продуктов питания МБДОУ взаимодействует с субъектами малого предпринимательства, которые имеют право и Лицензию на поставку продуктов питания. Отработана схема поставки продуктов питания. Осуществляется контроль наличия необходимой документации, сертификатов качества продуктов питания.

Укомплектован штат кухонных работников.

Основными принципами организации рационального питания в МБДОУ являются: сбалансированность рациона, обеспечение санитарно-гигиенической безопасности питания, включая соблюдение у всех санитарных требований к состоянию пищеблока, поставляемым продуктам питания, их транспортировке, хранению, приготовлению и раздаче блюд, и соблюдение необходимых технологических и кулинарных требований обработки продуктов и блюд, обеспечивающих их высокие вкусовые качества и сохранность пищевой ценности.

Охрана здоровья и безопасности в МБДОУ                "№ 1 "Родина" г. Грозного

Охрану организации в вечернее и ночное время осуществляют штатные сотрудники — сторожа.

В МБДОУ  № 1" Родина" г. Грозного установлена автоматическая пожарная сигнализация. Противопожарное оборудование (пожарный водоем, огнетушители и другие средства борьбы с огнем) поддерживается в постоянной готовности. Регулярно проводится проверка огнетушителей, испытание внутреннего пожарного водопровода, имеются планы эвакуации, соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выводов.

Оформлен информационный уголок по пожарной безопасности, в котором помещена информация — план действий при ЧС, советы и рекомендации, информация по оказанию первой помощи, «Уголок безопасности».

Территория детского сада

Ежедневно убирается, утром до прихода детей и по мере загрязнения территории. Трава на газонах своевременно скашивается. В зимний период территория детского сада регулярно очищается от снега.

Об объектах спорта

Список оборудования

Об условиях питания

Положение об организации питания воспитанников